首页 > 搜索 > 田常红

田常红

互联网 2020-07-14 21:06:48

田常红,女,汉族,1976年7月生,江苏扬州人。湖南师范大学中国哲学硕士研究生,中共党员,经济师、讲师。现任萍乡学院党委委员,分管学生、财务、党政办公室工作。历任安源区人大常委会办公室副主任、安源区八一街党委副书记、中共安源区委宣传部副部长(正科级);2007年11月,任中共萍乡市委对外宣传办公室、萍乡市人民政府新闻办公室主任,中共萍乡市委新闻发言人、萍乡市人民政府新闻发言人;2010年经公开选拔任萍乡高专党委委员、副校长;2016年6月-7月,抽调到省委第六巡视组参加省委第二轮巡视;2017年任萍乡学院党委委员;2018年9月-2019年1月,抽调参加省委组织部、省委党校组织的53期中青班学习。在学校开授《中国哲学史》、《美学基础》、《中国思想史》等专业课程,开授《中国哲学与人生》等多个学术讲座。主持江西省教改等多项省市课题,在《宗教学》等CSSCI、《萍乡学院学院》等省级以上刊物多次发表学术论文。

免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件12小时内删除。

相关阅读

XML 地图 | Sitemap 地图